Contatto

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA

349 7160023
segreteria@mtvtoscana.com

 

PRESIDENTE:

Violante Gardini
Donatella Cinelli Colombini
www.cinellicolombini.it
violante@cinellicolombini.it
388-9910309

 

VICE PRESIDENTE

Federico Taddei
Borgo Santinovo
www.borgosantinovo.it
info@borgosantinovo.it
339 6349735

 

VICE PRESIDENTE

Emanuela Tamburini
Agricola Tamburini
www.agricolatamburini.it
emanuela@agricolatamburini.it
339 7669343

 

REFERENTI DI ZONA

Membri del Consiglio Direttivo:

 

AREA SIENA – AREZZO
I Referenti di zona sono la Segreteria e la Presidenza

 

AREA PISA
Francesca Frediani
Varramista
www.varramista.it
f.frediani@varramista.it

 

AREA FIRENZE
Giulia Zingarelli
Rocca delle Macie
www.roccadellemacie.com
giulia.zingarelli@roccadellemacie.com

 

AREA PRATO – LUCCA – PISTOIA
Serena Contini Bonacossi
Capezzana
www.capezzana.it
serena@capezzana.it

 

AREA COSTA
Ulrich Kohlmann
Tuscan Tasting
www.tuscantasting.it
info@tuscantasting.it

 

AREA SAN MINIATO – EMPOLI
Maria Paoletti
Cosimo Maria Masini
www.cosimomariamasini.it
paoletti@cosimomariamasini.it

 

AREA MONTALCINO – MORELLINO – MONTECUCCO
Nicola Giannetti
Col d’Orcia
www.coldorcia.it
nicola@coldorcia.it

 

RESPONSABILE ACCOGLIENZA

Barbara Luison
Marchesi Antinori
www.antinori.it
barbara.luison@antinori.it

Modulo di contatto



Acconsento al trattamento dei dati personali secondo le condizioni espresse nella Privacy Policy *

i campi contrassegnati con (*) sono obbligatori