Contatto

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA

349 7160023
segreteria@mtvtoscana.com

 

PRESIDENTE:

Violante Gardini
Donatella Cinelli Colombini
www.cinellicolombini.it
violante@cinellicolombini.it
388-9910309

 

VICE PRESIDENTE

Federico Taddei
Borgo Santinovo
www.borgosantinovo.it
info@borgosantinovo.it
339 6349735

 

VICE PRESIDENTE

Emanuela Tamburini
Agricola Tamburini
www.agricolatamburini.it
emanuela@agricolatamburini.it
339 7669343

 

REFERENTI DI ZONA

Membri del Consiglio Direttivo:

 

AREA SIENA – AREZZO
I Referenti di zona sono la Segreteria e la Presidenza

 

AREA FIRENZE
Giulia Zingarelli
Rocca delle Macie
www.roccadellemacie.com
giulia.zingarelli@roccadellemacie.com

 

AREA PRATO – LUCCA – PISTOIA
Serena Contini Bonacossi
Capezzana
www.capezzana.it
serena@capezzana.it

 

COSTA DEGLI ETRUSCHI – PISA – LIVORNO
Ulrich Kohlmann
Tuscan Tasting
www.tuscantasting.it
info@tuscantasting.it

 

AREA SAN MINIATO – EMPOLI
Maria Paoletti
Cosimo Maria Masini
www.cosimomariamasini.it
paoletti@cosimomariamasini.it

 

AREA MONTALCINO – MORELLINO – MONTECUCCO
Nicola Giannetti
Col d’Orcia
www.coldorcia.it
nicola@coldorcia.it

 

RESPONSABILE ACCOGLIENZA

Barbara Luison
Marchesi Antinori
www.antinori.it
barbara.luison@antinori.it

Modulo di contatto

Ai sensi e per gli effetti degli articoli 7, 13 e 23 del D.Lgs. n. 196/2003 e del Regolamento UE 2016/679 dichiaro di aver preso visione dell’informativa privacy e di prestare consenso esplicito all'uso dei miei dati per il solo scopo di ricevere informazioni riguardanti la mia richiesta. I dati personali saranno trattati dal Titolare e dai Responsabili del trattamento per la gestione dei servizi del Titolare del trattamento. (*)

Dichiaro espressamente di essere maggiorenne nel mio paese di origine. (*)

I campi contrassegnati con (*) sono obbligatori

Questo sito utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Per capire quali cookie ed in che modo vengono utilizzati, consulta la nostra pagina della Privacy.
Accetta i cookie cliccando sul pulsante 'Accetta'.
In qualsiasi momento dalla pagina relativa potrai rivedere e cambiare il tuo consenso.

MAGGIORI INFORMAZIONI

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close